Winchester

Объявление

Квест №2 "Жила"
После отъезда некоторых горожан, куски карты, которые были у них, начинают всплывать
в городе. Внимание! Восстановлена запись на квест!
События:

По городу поползли новые слухи о том,
что мексиканцы добрались и до Сан-Мориса.
Многие жители, испугавшиеся свалившихся
на город опасностей, смогли уехать, но есть и те,
кто не успел или побоялся, но остался в городе.


Новости:

Внимание! Рейтинг NC-21!!!

Открылся конкурс
"Литературный герой". Участвуем!

В специальной теме вы всегда можете
подать заявку на квест.

Ищем: Мэра, помощников шерифа,
богатых жителей города, оружейника!

Администраторы:

Alex
[315-873-073]

Thomas Gibson
[412-152-167]


Активисты форума:
Дата/Время/Погода:

30 июля (пятница), утро, безоблачно
(t=+17.+18 С)
Огромная просьба игрокам кликать по баннерам,
чтобы поднять рейтинг форума!


Рейтинг Ролевых Ресурсов
Полезные ссылки:
Путеводитель по форуму
Сюжет
Правила
Об индейцах
О городе
Вакансии
Афоризмы форума:
Здесь может быть ваша мысль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winchester » Принятые персонажи » Первый индеец


Первый индеец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа:
Гижияш, что в переводе означает Быстро Плывущий / Gijiash
2. Возраст:
14 лет
3. Национальная принадлежность, политические взгляды:
Индеец. Политических взглядом, как таковых не имеет из-за возраста и абсолютного непонимания нового мира вокруг. Доверительно относится ко всем, немного подозрительно относится к гомосексуальным людям, недолюбливает людей с оружием.
4. Характер:
Гижияш – чудный мальчик, настоящее дитя природы. Он восхищается всем подряд и может удивиться любой мелочи. Индеец смотрит на мир широко открытыми глазами, стараясь ловить каждую каплю этой жизни. Очень любопытный и любознательный, любит допытываться до всего и вызнавать интересующие его факты (а спектр их велик). Из-за своего природного любопытства, Гижияш привык вставать с первыми лучами солнца, а вот засыпать – как придется – потому что ночь тоже таит в себе немало интересного.
Индеец необразован, не умеет читать и писать, а порой и вовсе кажется глупым, потому что почти не знает английского языка. Зато очень открытый, дружелюбный, но чрезмерно наивный и доверчивый. Верит в каждую сказку, если ее рассказывает влиятельный человек. Из-за долгого нахождения в городе, свыкся с этим, и почти не тоскует по родным местам. Гижияш исполнителен, в делах усидчив и усерден, целеустремлен и упорен.
Мальчик очень вежливый, но не тактичный (попросту не зная, что такое чувство такта). Не смотря на проживание на окраине города – все еще немного диковат. Животных любит больше чем людей (последних порой считает очень странными), особенно привязан к лошадям. Он вполне самостоятелен и даже ответственен. Но все равно еще остается ребенком. Из-за лингвистического барьера малоразговорчив с посторонними, но с хозяином довольно общителен, а порою и просто надоедлив.
К оружию относится крайне подозрительно, опасается людей, носящих его, потому что помнит, что случилось с его родными. Также не принимает гомосексуализм, потому что у них в племени это было не принято, более того находилось под строгим табу – мужчины были мужчинами до последней капли крови. Спокойно и терпеливо выносит все тяготы и лишения, ранения и травмы, почти никогда не плачет, как научило его племя – ведь он был будущим мужчиной! В тайне мечтает совершить доблестный подвиг и получить Взрослое Имя.
5. Биография:
Гижияш родился в племени Модок, что на севере Калифорнии. Он был третьим сыном в их семье, самым младшим. Двое старших братьев всегда были опорой и защитой маленького мальчика. Свое имя индеец получил в честь рождения возле быстрой реки, и родители предположили, что Гижияш вырастет и научится плавать лучше всех в племени. А пока ребенка приобщали к делам, полезным всей семье – добывать пищу (в основном, правда, маленький мальчик только смотрел на то, как взрослые это делают), обращаться с незамысловатым оружием, да ездить верхом.
К десяти годам мальчик уже держался в седле лучше, чем просто бегал, и очень даже хорошо обращался с луком. К тому же, Гижияш оправдал надежды родителей – плавал он действительно хорошо и быстро, причем, к своей гордости, научился самостоятельно. Два года еще длилась счастливая жизнь беззаботного мальчишки, а потом случилось нападение на племя. Страшные люди с непонятным оружием в руках приехали на своих тяжелых лошадях и принялись убивать всех подряд, не жалея ни детей, ни женщин, ни стариков. Им нужна была богатая территория индейцев, но Гижияш об этом знать не мог.
Старшие братья пали на глазах у маленького мальчика, защищая родное племя, а родителей индеец найти так и не смог. Он изо всех сил побежал к родному шалашу, но его перехватил какой-то всадник. Гижияшу повезло, он стал одним из немногих детей и подростков, которых не убили, а продали в рабство. Через некоторое время душной и тягостной неволи мальчика выкупил хозяин конной фермы в Сан-Морисе (что, опять же, ничего не говорило индейцу). Не смотря на опасения мальчика, хозяин обошелся с ним очень даже неплохо – не избивал, не кричал на него, не угрожал оружием, да и просто обращал внимание только, когда свободолюбивый Гижияш пытался сбежать, чтобы найти родителей (ведь надежда не умерла).
С тех пор прошло два года, мальчик попривык ко всему окружающему, даже находил во всем неизменные плюсы. Он довольно крепко привязался к хозяину, попросту потому, что это был единственный человек, который за ним заботился. Гижияш любил свою новую работу – он и в племени много возился с лошадьми, особенно с жеребятами, поэтому внове этот труд не был. Индеец научился говорить на испанском языке – родном для хозяина конефермы, а вот английский давался мальчику труднее, поэтому он объяснялся на нем через пень-колоду, постоянно путал слова, да и вообще старался не употреблять неподвластного ему языка в своем лексиконе. 
6. Внешность:
Мальчик имеет традиционно индейскую внешность – смуглая кожа, волосы цвета вороного крыла, темно-карие глаза. Он невысокого роста (примерно, 165 см), телосложение еще непропорциональное из-за подростковой нескладности. Грудь и плечи еще не развернулись, поэтому фигура еще была детской. Впрочем, руки мальчика жилистые, а ноги сильные из-за частого нахождения в седле. Губы, как и у многих жителей теплых стран – немного полные, с четко очерченным контуром на смуглом лице.
Не смотря на детское, пока еще, телосложение, кость индейка широкая, ни о каких дворянских узких запястьях и щиколотках и речи не идет. Стопы и ладони большие, даже немного не пропорциональные. На плечах у Гижияша красуются индейские татуировки, сделанные в честь богов, которым поклонялись все люди из племени Модок. Он очень гордился ими, и очень хотел заработать такой шрам, чтобы и его можно было окружить татуировкой – это было очень распространено среди взрослых мужчин, а ведь индеец так мечтал быстрее вырасти и стать большим, сильным и храбрым.
Но, к сожалению для мальчишки, пока его кожа не была украшена ничем, кроме этих татуировок. Шрамов по молодости своей он не заработал. Точнее, были мелкие – порезы от ножа, от падения с лошади, но боевыми они не считались, поэтому гордиться было нечем. Голос Гижияша еще не переломался, поэтому был сравнительно высоким и ломким. Одевался мальчик во что попало, точнее в то, что даст ему хозяин, потому что собственными деньгами не обладал и выходить никуда с фермы не имел возможности.
7. Талант:
Неосознанно вызывает симпатию у людей, да с младенчества находится в седле, только и всего. 
8. Профессия и род занятий:
Помощник на конной ферме
9. Навыки и умения:
Отлично умеет ездить на лошади. Уход за лошадьми (включается все: кормление, чистка, уход за упряжью, выращивание жеребят). Отлично плавает. Высокая точность. Знает неплохо испанский язык, на английском может сказать немногое не перепутав. Немного умеет рыбачить и строгать из дерева фигурки. Средне умеет готовить пищу. Немного помнит, как стрелять из лука (причем верхом тоже).
10. Сексуальная ориентация:
Гетеро
11. Статус:
Быстро Плавающий
12. Степень риска:
Высокая (если не жалко – убивайте мальца).
13. Связь (ICQ, E-mail):
Выслал администрации в ЛС.
14. Как часто сможете появляться в игре?
Три-четыре раза в неделю.
15. Пробный пост:
Мальчик стоял, покорно придерживая створки ворот. Его хозяин выезжал на ловлю мустангов, и Гижияшу очень хотелось поехать с ним, посмотреть на это восхитительное зрелище. Но он был ответственным за конную ферму в отсутствии статного испанца, чем очень сильно гордился. Он был главным! К тому же, господин Монрой сказал, что он еще слишком маленький для такой сложной работы. Вот это огорчало индейца. В племени он охотился вместе со взрослыми на очень страшных, зубастых и опасных зверей, а тут простая лошадь! Пусть и дикая.
Чуткие уши дикого мальчика услышали стук копыт по окраинной дороге и тихие голоса издалека. Предупреждать хозяина Гижияш не стал – тот и сам обладал по истине звериным зрением и слухом. Вскоре сквозь ворота пробежал гробовщик, которого индеец узнал с первого взгляда и тут же прикоснулся к своим татуировкам, прося богов защитить его от злых духов, которых мужчина мог пронести с собой с могил, на которых жил – страшный человек. А следом проехал на кобылице юный мальчик, который показался Гижияшу знакомым.
Через некоторое время, его хозяин ушел в стойла, привести, видимо, какую-то лошадь – индеец понимал с пятого на десятое, особенно, когда люди говорили на английском языке. В это время жеребец господина Монроя и эта вредная лошадь, которую Гижияш знал очень хорошо, решили подраться, и маленькое сердечко мальчика застучало быстрее – он боялся, что животные покалечат друг друга и хозяин будет недоволен. Но все обошлось, и вскоре испанец ускакал за горизонт, даже не посмотрев на своего раба, а следом поехали и малознакомые люди.
И тут Гижияш узнал парня. По лошади, которая попала к ним в стойло совсем недавно. Ее подобрали у трупа, которого именно индеец обнаружил на стоге сена. «О, боги!», - вскричал про себя мальчик, распахнув карие глаза широко-широко. С одной стороны его удивляло это, но с другой суеверный индеец боялся, что это дело злых духов, которые вселились в мертвое тело юноши и заставляли его ходить, говорить и так далее. Гижияш снова коснулся своих татуировок. Но стоял он смирно – он был мужчиной, а значит, не должен был бояться и отступать перед лицом опасности.
- Restablecido cadáver*! – выдохнул индеец, не спуская глаз с блондина на лошади, - Los espíritus malignos que capturó**... – прошептал больше восхищенно, чем испуганно Гижияш на испанском, уже привыкший к этому языку – хозяин всегда разговаривал с ним на этом смешном диалекте. Словно в подтверждение мыслей маленького индейца, ближняя лошадь мотнула головой, ловко цапнув его за плечо, отчего брюнет вскрикнул. Это был очень плохой знак - кобылица не учуяла божественных татуировок, а значит и ее покорили эти духи, - Mal! Mal!*** - закричал мальчишка показывая на двух мужчин пальцем, второй рукой потирая болезненный укус.

*Оживший мертвец!
**Злые духи захватили его…
***Зло! Зло!

Недостаток: Очень наивный + заметно кортавит.

Отредактировано Gijiash (2010-08-04 16:12:22)

0

2

У меня претензий нет. Милости просим)

0


Вы здесь » Winchester » Принятые персонажи » Первый индеец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно